信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市民反映出租车问题


    咨询内容

    在蓝悦同祥门口乘坐出租车,诉求人表示计价器为5元,司机要求收费为6元,对此不理解,请相关部门调查处理。

    回复内容

    诉求人您好,接到您的诉求件后,调兵山市交通局高度重视,要求局信访办将此投诉件转交调兵山市运输管理所办理此投诉件,运输管理所工作人员通过拨打电话了解情况后告知诉求人需本人出具证人笔录,诉求人表示无时间出具证人笔录,工作人员及时找到该驾驶员对其进行了严厉的批评教育,并提出警告,该驾驶员表示接受批评并承诺改正。