信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    动迁问题


    咨询内容

    市政府东面安居佳苑12楼西面平房,都动迁了还剩3家没动。为什么没动静了。什么原因啊?都好几年了

    回复内容

    亲爱的网友您好:
            您反映的情况我们已经获悉,经过相关单位调查的结果,您反映的安居佳苑西面3家平房,属于铁煤国有土地上建设的建筑物,铁煤公产(房)改造时候没有包进去,当时不在我市征收部门,现成为历史遗留问题。
            通过和您电话联系,已核实,您反映的房屋其产权确是铁煤集团,我们相关单位工作人员已建议铁煤集团,为了更好规划小区,早日把划分的房屋进行动迁。
            祝您生活愉快。                            
                                                                             市民投诉中心
                                                                            2020年3月27日