信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于中心小区二期单元门口路面塌陷问题


    咨询内容

    2019年供暖前将路面挖开,说是检查管道,挖开后几个月无人检查,无人管理,更没有填平。供暖后紧急将路面填上,但是没有填平更没有填实,现在冰雪融化后土质路面疏松,塌陷严重,已经出现了塌陷裂痕。从挖开路面至现在向有关部门反映均无回应,家中老人出门非常不安全,希望能处理解决。现在请市长重视一下这个问题,谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的诉求,我们已获悉。关于小区内三供一业改造工程导致道路不平的问题,我们尽快责成相关单位与盛林公司沟通协调,尽快彻底解决调兵山市内所有三供一业改造工程,完善小区内路面平整的问题。
          祝您生活愉快。

                                                           市民投诉中心
                                                        2020年5月20日