信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    交通乱象


    咨询内容

    你好: 1、一小东门前每到下午4:30后,有多辆机动车辆就停靠在调兵山大街上,等待接放学的孩子,本来就窄的大街上占了一排车道,造成交通捅堵。2、林丰北门至兀术城门口早晨5:30~7:30车辆无序停放,堵塞交通。 请你们派人处理!市民谢谢你们!

    回复内容

    诉求人您好,公安局接到您反映的问题,立刻责成交警部门进行调查处理,感谢您的建议,祝您身体健康。



    调兵山市民投诉中心