信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    一楼私自改下水道的问题


    咨询内容

    你好,我是绿景豪庭小区的业主。我家住在二层,楼下一楼私自改动下水管道,导致我家里经常堵塞,反水。我想问一下,一楼改动下水管道是否合法?如果不合法我应该像哪个政府部门反应。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。我们会尽快责成相关部门进行处理,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
           祝您生活愉快

                                                                            市民投诉中心
                                                                           2020年7月9日