信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    通往北工业园区的道路太拥挤


    咨询内容

    通往北工业园区的道路太拥挤了,大车、小车、三轮车、自行车随处可见,每天上下班提心吊胆,特别是夜间,又没有路灯。随着调兵山北工业园区良好发展,同时也为了园区发展更好,建议相关部门给予考虑!谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的道路问题,我们会尽快责成相关单位进行规划处理。感谢您对民生问题的关注。
          祝您生活愉快。

                                                 市民投诉中心
                                              2020年6月28日