信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市米格诺斯小镇小区,还有人管吗?


    咨询内容

    米格小镇小区,电是临时电,隔三差五就停电,给我们住户带来了很大的不便,宽带还被人承包了,只能安装他的宽带,价格昂贵,网速慢,特别卡,而且这个小区的天然气,也没有给通,人家说入住率低不给气,这不合理啊,做饭只能自己想办法,特别不方便,总之就是这个小区给我们住户带来了太多的不便,交通也不便利,连个公交车也不通,希望市长能帮助我们解决这些问题。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题,我们已经反映给房产局,由于该小区未经过综合验收,导致小区内电是临时用电,入住率不足,奥德燃气公司未开栓通气,小区位置比较偏僻,建楼时候就未通公交车,由于小区入住率低,公交公司也需要多方考虑,如具备通车条件,公交车也会相应开通,感谢您的留言,祝您身体健康。

    调兵山市民投诉中心
     2019年4月29日