信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    灵活就业养老保险问题


    咨询内容

    现在调兵山市灵活就业养老保险是没有了吗?女士参保年龄最大是多少?能一次性补缴吗?去社保局找任何的工作人员就能给办理吗?

    回复内容

    诉求人您好,您的诉求我们已获悉,具体事宜您可以去社保局窗口咨询办理或者拨打电话76865781咨询,祝您生活愉快。
                                                                    
                                                                                                                                         调 兵山市市民投诉中心
                                                                                                                                           2 0 1 9 年 1 1 月 2 5 日