信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    如何从调兵山去铁岭


    咨询内容

    16号可以从调兵山坐客车到铁岭吗?客车没有的话,可以打车去铁岭吗?

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题我们已获悉,根据调兵市疫情防控指挥部发布的防控通告命令内容,现调兵山市实行严格的进出城交通管制,原则上疫情防控期间禁止本市人员出入,对于有特殊原因需要出城的人员,须详细登记相关信息,并严格限定返回时间,去铁岭西站人员须在1.5个小时内返回,途中不得随意在其他无关场所停留,疫情当前,请您注意做好防护措施,保护好自身安全。


                           
                                                                                                              市民投诉中心
                                                                                                            2020年2月14日