信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    5G


    咨询内容

    请问广场附近是有5G吗,刚刚路过广场连上5G了。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您咨询的5G信号的问题,经过咨询相关单位得到回复,目前在铁煤大楼附近是5G信号的,但由于是试用阶段,有时候也会不稳定,感谢您对民生问题的关注。
          祝您生活愉快。


                                    市民投诉中心
                                    2020年7月31日