信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    晨光小区院内道路泥泞不堪,百姓出行难!


    咨询内容

    晨光小区院内道路泥泞不堪,百姓出行难,因19年9月被盛林公司暖气改造路面被挖开,回填不到位,没有压实,也没有地面水泥基础,下雨天泥泞不堪,路面出现空洞塌陷等诸多问题。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的诉求,我们已获悉。关于晨光小区内道路不平的问题,经过咨询铁岭盛林物业公司得到回复,三供一业工程安装规划进行施工,争取早日修复,请您耐心等待,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。感谢您对民生问题的关注。
           祝您生活愉快。

                                                 
                                                          市民投诉中心
                                                        2020年5月22日