信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    兵山小区西面民房什么时候能给动迁


    咨询内容

    这边道路狭窄,都是小道,冬天拉煤上不来,垃圾随意排放,雨天泥泞,万一着火消防车根本进不来,北面还有加油站!村里不管,市里也不管!

    回复内容

    亲爱的网友您好:
          您反映的情况我们已获悉,经过咨询相关单位得到回复,关于兵山小区西面平房暂时没有动迁计划,如动迁计划落实,政府相关部门会进行提前对动迁范围内居民通知,对于您反映垃圾随意排放,雨天泥泞等问题,我们尽快责成相关单位进行督促,加强管理,或者您可以通过拨打12345服务热线进行反映具体情况,感谢您对民生问题的关注,祝您生活愉快。
               
                                                          市民投诉中心
                                                         2020年3月23日