信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    政府有偿发放口罩问题


    咨询内容

    政府有偿发放口罩是好事,不过都聚集在双燕,排很长的队,交通还不是很方便的情况下,确实是一个不妥当的做法,我确实也缺口罩,孩子上学也需要,我自己出门都快没有带的了,我建议把口罩发放到各个社区,带有效证件去社区领,即分散了人群,也得到了便利,希望政府采纳。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的情况,我们会及时向有关部门反映,解决广大市民的供需要求,做好疫情防控,或者您拨打12345服务热线反映具体情况。


                                                                                                                               市民投诉中心
                                                                                                                             2020年2月14日