信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山体育馆白天停车问题


    咨询内容

    调兵山大街贸易城双燕购物停车位严重紧张,体育馆白天封闭浪费公共资源,严重影响兵山百姓出行购物,建议体育馆白天开放停车位!!! 注: (体育馆大门明确写的通告关闭时间晚6点至早4点30分) 白天大门却是禁闭!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于贸易城双燕购物广场停车位的问题,我们已经反馈到相关单位,因附近体育馆属于铁煤集团管辖,我们会尽力与其沟通协调,感谢您对民生问题关注。
         

                              调兵山市市民投诉中心
                                   2020年10月10日