信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    小区养鸡扰民


    咨询内容

    调兵山市腰堡小区住宅养鸡,主要养的还是会叫的鸡,每天早上早早的打鸣,我是一个下井的工人,非常影响睡眠。养鸡的住户具体位置腰堡住宅10号楼3单元5号。养鸡的位置就在10号楼楼下。希望政府可以帮我们解决一下这个扰民的问题。他们也知道没理,但他们蛮不讲理只有政府替我们解决问题了。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于居民小区内养鸡的问题,我们已责成相关部门与盛林物业公司沟通,加强物业管理,劝阻居民不可以饲养动物,影响其他居民生活,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。
             感谢您对民生问题的关注,祝您生活愉快。
     
          
                                              市民投诉中心
                                            2020年6月22日