信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市新枫苑小区六年还是办不了房票


    咨询内容

    正常购买该小区房屋已经六年了,至今一直不能办理房票,回迁户的房票2017年通过政府协调已经给办理了,为什么正常全款购买的房屋至今都不能办理房票呢?

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题,我们已反映给国土局,由于小区未整体综合验收,所以现在暂时不呢办理房票,感谢您的留言,祝您身体健康。

    调兵山市民投诉中心
     2019年4月29日