信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于调兵到铁岭上班问题


    咨询内容

    家住调兵山,户籍也是调兵的,工作单位在铁岭,想每天从调兵山往返铁岭上班,想问问需要什么证明吗 怎么办理,进出调兵需要什么

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的情况我们已获知,经有关单位回复:您可以到开发区办理通行证,需要您带着本人身份证及所在单位出具证明,既可办理。


                                                                                                          市民投诉中心
                                                                                                           2020年2月11日