信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    林丰花园小区东门至调兵山大街路段行路难


    咨询内容

    道路两侧车辆无序停放,路面破损,坑坑洼洼。走在路上人躲车,车避人很危险。小区居民出行车人均不安全,盼望有关部门能早日解决。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的小区道路,由于此道路是铁煤集团开发林峰小区时建立,已与铁煤集团进行沟通,督促其早日维修。感谢您对民生问题的关注。

                          
                                                         调兵山市市民投诉中心
                                                                 2021年9月7日