信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市民反映井盖丢失问题


    咨询内容

    第三小学三河美术斜对面下水井盖丢失(路边石上方非机动车道),影响市民出行安全,对此表示不合理。请相关单位调查处理。

    回复内容

    对关于三河美术斜对面下水井盖丢失(路边石上方非机动车道),影响市民出行安全的情况,现说明如下:
    此投诉人投诉问题我们已做过沟通回复,由于上述下水井产权不详,工作人员对此井暂时进行了警示性遮挡处理,目前对产权单位正在调查中。

    调兵山市民投诉中心
     2019年3月22日