信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    南岭村修路水流不出去


    咨询内容

    南岭村修路在老路面上起240高胡洞不给 修,水流不出去。现在没有人管。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于南岭村修路的问题,经过咨询相关单位得到回复,南岭村修路是根据一事一议乡村道路改造奖补政策,对村内原有路段进行铺设修路,此项道路改造工程由市有关部门统一测量,统一规划,统一施工,不可能因个别人而更改施工标准,请您谅解,感谢您对民生问题的关注。
              祝您生活愉快

                                                   市民投诉中心
                                                  2020年7月20日