信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    供热不达标


    咨询内容

    您好,我是调兵山市中心小区21楼业主,在这疫情严峻的时刻,我们做为公民能尽的义务就是不乱跑,在哪老实儿待着,可是家里的温度实在让人无法承受,请问,东北的天,零下二十多度,室内无论早起还是晚睡前,室内温度仅13度,谁能接受?眼看就要过年了,请相关部门解决一下,让我们百姓过个好年!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉,关于中心小区供暖问题,我们已与润鑫公司进行沟通,督促其加强供暖工作协调工作,保障广大市民的供暖工作,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。

                       调兵山市市民投诉中心
                           2021年1月11日