信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    没有农药证售卖农药


    咨询内容

    后钰村超市没有农药证私自售卖农药,无人监管,请问这个问题能解决吗?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您反映超市无证销售农药的问题,我们已与相关部门进行联系,会有相关部门工作人员与您联系处理此事,感谢您对民生问题的关注,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。
           祝您生活愉快。
     
                                                   市民投诉中心
                                                 2020年6月29日