信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    楼里自来水管破裂跑水


    咨询内容

    地址金都名苑路北3号点式楼西侧地下自来水管破裂跑水多日,从下水口流出,和下水混在一起,时间久了地下的土会不会被水把土都冲走了形成空洞,停水而塌陷?而影响整栋楼的安危?上下水混在一起如果停水再给水就会倒流而引起水污染?因为没有物业没人管,水厂电话和12345都打过。问题1:地下管道年久失修,不敢碰。这几日主管线已经接到楼前,没通到楼里,如果通到楼里就可接通新管,也可有效防止继续跑水。第二个问题:因为公园把下水口堵塞导致下水无处流,只能形成露天粪坑导致空气与周边的污染和不安全。第三个问题:暖气管道年久老化,因为以前楼后面有锅炉房的原因管路拐的弯多也导致不热有一定原因,需要重新铺设管路 希望解决的: 1.希望相关单位尽快把自来水主管接到楼里,水贵如油防止继续流失。 2.解决下水问题 3.暖气管路重新铺设 谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,我们会尽快责成相关单位进行处理。感谢您对民生问题的关注。

                    调兵山市市民投诉中心
                      2020年11月016日