信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    西调兵山村再生卖店北边违规开设养鸡场问题


    咨询内容

    西调村再生卖店北边违规开设养鸡场,白天晚上鸡粪味臭气难闻,下雨天鸡粪都冲到周边居民家菜园子里了,严重影响周边居民日常生活

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于西调村鸡场的问题,调兵山街道工作人员,拨通您所留联系电话进行沟通核实具体情况,接话人表示并未反映此事,建议您留下正确的联系方式,已便我们及时核实具体情况,感谢您对民生问题的关注。
           祝您生活愉快。

                                               调兵山市市民投诉中心
                                                     2020年9月1日