信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于快递无法进小区


    咨询内容

    关于快递不让进小区的问题,本来是一项好的举措,但是现在看更多的人一起去小区取件,造成更严重的聚集,小区送进门可以放在门口无接触配送,针对快递希望有更好的解决方法,解决聚集问题。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的情况我们已获悉,我们会尽快责成相关部门进行处理,运用更多的方法解决此问题,在减少相互接触的同时不耽误物品的运输,或您可以拨打12345服务热线进行反映您的具体情况,感谢您在这个疫情特殊时期对民生问题的关注。


                                                                                                                市民投诉中心
                                                                                                               2020年2月14日