信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    健康码


    咨询内容

    我市会使用辽事通的防疫健康码吗?没有手机的老年人和未成年人应该如何办理?

    回复内容

    亲爱的网友您好:
             您反映的情况我们已获悉,经过咨询相关单位得到回复,我市现推行使用辽事通防疫健康码,对于无智能手机的老年人和未成年人,支持通过家属代为申请,生成个人“健康码”。
             感谢您对民生问题的关注,祝您生活愉快。

                                                      市民投诉中心
                                                    2020年3月27日