信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    宏大小区改造存在问题反馈


    咨询内容

    政府投资改造老旧小区,利民工程深得民心,但改造过程中由于野蛮施工造成不同程度供电、供水、通讯、煤气管线损坏!现反应存在的问题是:宏大小区35号楼的供暖主管线由于撤土造成埋深距地表不足20厘米,35楼东一单元单元供热进户管基本暴露于地表,冬季供暖时若由于事故中断极易短时间冻坏,影响供暖,望政府领导百忙中协调敦促相关部门处理!注:问题已反馈过给施工方、及相关部门,供热公司领导也协调过施工方,但到现在还没有得到妥善解决!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于老旧小区改造的诸多问题,我们会尽快责成相关单位进行处理,感谢您对民生问题的关注。
            

                           调兵山市市民投诉中心
                               2020年10月12日