信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    檀香湾A区7号楼有业主破坏公共用地


    咨询内容

    领导您好,檀香湾A区7号楼西侧公共用地,被7号楼1单元1层业主私自把砖拆走了,我们找1层业主沟通无果。希望领导百忙之中帮忙处理一下。

    回复内容

           诉求人您好,您反映的小区暂时没有物业,建议您可以召集小区居民成立业主委员会,共同管理小区,维护小区居民权益,如果您有其他问题,可以拨打12345热线反映您的诉求,感谢您的理解,祝您身体健康。

    市民投诉中心
    2019年10月22日