信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于调兵山市第一高级中学搬迁的建议


    咨询内容

    目前,正值九月开学季,消停了大半年的校园又开始喧闹起来了。由于历史遗留问题,调兵山市第一小学与第一高中相距太近,而且学校前面的道路狭窄,现在市民基本上都是开车送孩子上学,外加早市上车水马龙、热闹非凡,基本上每天早晚,尤其是早高峰时期,一高一小门前都是堵车最严重的地段,既不安全,又严重影响家长们的正常上班,所以建议将第一高中南迁到温泉小镇北面九年一贯制学校附近,既能缓解交通压力,又能带动南工业园区附近各小区房屋出售,增强调兵山经济活跃度,可谓是一举两得!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于您建议第一高中搬迁的问题,我们已经把您的建议上报给相关单位,在调兵山市城市规划设计中争取采纳您的建议,感谢您对民生问题的关注。
              祝您生活愉快。

                                  调兵山市市民投诉中心
                                         2020年9月4日