信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    宏大小区小区改造脏乱差,百姓出门困难


    咨询内容

    老旧小区改造本事惠民好事,但是希望审核改造工程队能力,现小区问题如下,敬请领导来走一遭 1.雨后出行困难,天气问题无法左右,但至少铺些沙石,让百姓有路可走,满小区稀泥,分不清哪是路,哪是坑,走走路整只鞋陷进去,开车整个车底盘卡在那,孩子不小心摔倒直接变佩奇,老人更是不敢下楼 2,工程队明显人力不足,上下全挖完了,稀泥满地,就不知道干什么了,硬覆盖迟迟不动工, 3,楼道大白只跄了一二三层,上面高层根本没抢,广告印子还在里面。 4,停车位涉及不合理,步行到窄,停车位宽,绿化带缩一缩完全可以解决,还有,不知道楼北侧为什么全部磨成水泥,没有绿化带 5,楼口前不修楼梯,斜坡过大,现在走都觉得坡度大,冬天岂不是要滑下去

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于宏大小区改造的诸多问题,我们会尽快责成相关单位进行调查处理,感谢您对民生问题的关注。
             祝您生活愉快。


                                  调兵山市市民投诉中心
                                       2020年9月11日