信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    社区好书记


    咨询内容

    你好 ,我是林丰小区的居民,我们小区养犬的人很多,每天晚上10点后和每天早4点开始,犬声鼎沸,此起彼伏,已经严重影响到正常人的正常休息和生活。我把此问题反映给平安社区关书记后,社区关书记特别重视, 在百忙之中抽出时间处理此事,提出以治安大队、物业及社区三家联合的方式写一封倡议书,并积极与二家单位取得联系,把倡议书张贴到小区养犬人附近和小区人员密集处,以达到人人皆知的效果。这正是 :社区书记很繁忙, 为民解忧记心上,了解民情和民意, 牢记使命不相忘,为让群众好办事,手机微信铃声响。愿为群众办好事,不忘初心心系党。求真务实见成效,百姓心里乐淘淘。真诚希望你们把这种正能量宣传到位。谢谢!

    回复内容

    亲爱的网友您好,感谢您的留言,为民服务是我们的宗旨,我们会继续发扬这种精神,祝您身体健康。