信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    两千平小区停车难


    咨询内容

    尊敬的领导你好 我是两千平小区业主,我们小区在物业登记车辆有500—600台。小区内现在最大容纳车辆不超过200台。虽然在小区北门口设了一个杆,但是和以前没有一样,任何车辆随便进出。小区在市中心,各种车辆都,各地车辆都停在小区内,本来就没那么多车位,又被外来车辆占用。小区内有车业主意见很大。能不能让门口的杆起作用,杜绝外来车辆进入小区,或者对外来车辆有点限制。要不门口雇人看着,花钱还有什么意义。作样子给人看的吗?希望领导能重视这个问题,给予解决。谢谢

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映小区物业服务的问题,已责成相关单位尽快对小区进行封闭管理。或者您可以随时拨大12345服务热线反映具体情况。


                                                      调兵山市市民投诉中心
                                                               2021年9月6日