信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山时代广场项目应该重启繁荣


    咨询内容

    调兵山市时代广场商业综合体项目是调兵山市招商引资的重点项目之一,由于多种原因导致经营不善,商家逐步退出,成为废弃的一个庞大空屋,实在感到非常可惜。 时代广场从目前来看,商业设计专业,地址相当优越,交通方便,有大量的停车位。在2004年刚开业的时候,城南的住户比较少,人们普遍认为位置比较偏,可经过这几年的发展已经大不相同了,除了居民增多之外,家家户户几乎都有了小汽车,大家对购物环境,停车方便有了比较高的要求,这里应该是调兵山市最好的而不是之一的理想商业场所。我看到城南的夜市发展的如火如荼,热闹非凡,市政府如果能重视这里的发展,给一些营销优惠政策,克服困难,重新运作,这里也一定能够成为繁荣的市场。这里兴旺起来不仅可以增加税收,还为调兵山广大百姓提供一个理想的购物消费,休闲娱乐,文化商旅之地,这个项目将对调兵山的商业产生重大影响。很多市民都在期待这个项目的重启,,不知道市政府有何规划? 我现在暂时不在调兵山,手机不通,可以使用邮箱:ZHIFU1598@SINA.COM

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您建议新时代广场重新营业的问题,我们已把您的建议反映相关单位,感谢您对调兵山市发展提出的宝贵意见。
           祝您生活愉快。

                                                       市民投诉中心
                                                     2020年6月17日