信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    从河北南皮回调兵山可以居家隔离,不去集中隔离24小时吗?


    咨询内容

    我父母在河北南皮县城,因为疫情,在那边一直都没有回来,这不是快要农耕了,特别着急,想回来调兵山,我想问一下,隔离现在可不可以不去集中隔离24小时,直接回家隔离行吗?老人年纪大了,有些想法偏激,所以不想去集中隔离,但也支持政府工作,他们在河北都有健康码,所有都正常!

    回复内容

    亲爱的网友您好:
           您反映的情况我们已获悉,通过咨询相关单位得到了回复,首先您需要和调兵山市隔离点进行联系,联系电话 76981610,回到调兵山市第一时间到隔离点进行登记,服从隔离点工作人员安排,然后与您所在的社区或者村委会联系进行登记,疫情防控给您带来的不便,敬请谅解,为战胜疫情,需要大家齐努力,感谢您的配合,祝您生活愉快。


                                                                                     市民投诉中心
                                                                                     2020年3月20日