信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市市民反映出租车问题


    咨询内容

    16点42分在调兵山双燕超市乘坐出租车到金山新城小区,司机未打表收费,对此表示不合理,请相关部门调查处理。

    回复内容

     接到投诉后,调兵山市交通局高度重视,要求局信访办将此投诉件转交调兵山市运输管理所办理,运输管理所工作人员通过拨打电话了解情况后告知诉求人需本人出具证人笔录,诉求人表示无时间出具证人笔录,要求对司机警告下次不要宰客。工作人员及时找到该驾驶员对其进行了严厉的批评教育,并提出警告,该驾驶员表示接受批评并承诺改正。诉求人满意。