信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市民反映6路公交车问题


    咨询内容

    在中心丽景站点等待6路公交车,但直至6点17分才有车辆经过,且车次延迟现象经常发生,影响乘坐。

    回复内容

    诉求人您好,接到此诉求件后,调兵山市交通局信访办将此诉求转交给调兵山市致通公共汽车有限公司办理,公司负责受理市民投诉负责人与诉求人进行了电话联系,向诉求乘客说明6路公交车的运营时间是发车6点和到达个各站点的时间。

    调兵山市民投诉中心
     2019年3月22日