信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    在职教师疯狂补课


    咨询内容

    在公园一号门口右边有补课的你们能管管不

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已了解。关于您反映的情况,教育局回复:建议您随时拨打教育局电话:79279550举报具体时间、地点,教育局会加大查处在职教师有偿补课问题;或您可以随时拨打12345服务热线反映具体情况。


                         调兵山市市民投诉中心
                              2021年4月6日