信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    夏日停水,用水困难


    咨询内容

    大夏天白天减压,晚上八点多就停水,打电话咨询供水公司说没有水,难道调兵山居民连用水都不行了吗?希望市领导可以解决夏季用水难问题,谢谢

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的停水问题,经过咨询相关单位得到回复,由于柴河水库供水管线维修导致供水水压较低,敬请谅解。
    祝您生活愉快。
        
                                                 市民投诉中心
                                                2020年7月1日