信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    老旧小区改造


    咨询内容

    调兵山施荒地小区的供暖改造从去年就开始进行了,但是只改造了部分。本人居住在19楼,旁边的楼都已改造完成,但是本楼却没有音讯。去年临近供暖时期曾来走访过,说天气冷了,明年再给我们进户改造。可是今年迟迟没有动静,今年是否还能进户改造呢?如果不改造,一旦供暖,以前的管子随时有爆裂漏水的危险。一到冬天出门都会隐隐担忧暖气管会不会爆裂的问题,心中实在放心不下。去年已经承诺过今年一定改造,而如今已经十月份,希望能够尽快改造,为居民解除这一担忧。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于施荒地小区改造问题,我们会尽快责成相关单位进行沟通处理,感谢您对民生问题的关注。
          
                         调兵山市市民投诉中心
                               2020年10月12日