信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    腰堡青北小区养鸡扰民续


    咨询内容

    请问我反应的信箱是调兵山市政府信箱吗?你们有真正解决小区内养鸡扰民问题吗?从上次给你们反映问题到现在,他们家的鸡依旧每天打鸣,你们说反映给物业了会有物业的人来解决,但好像盛林物业公司早就不干了吧,反正是人家我行无素。如果你们解决不了,请提供一个能解决这个问题的联系方式。我们是报警解决还是找更高的政府部门反应情况。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的问题,我们已获悉。关于小区内养鸡的问题,我们已与盛林公司进行沟通,物业工作人员对养鸡人进行劝说,由于个人素质不同,可能没有做到承诺的事,现盛林公司与润鑫物业公司进行交接中,尽快做好工作,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,争取早日解决您的困扰。
         祝您生活愉快。
                                          市民投诉中心
                                          2020年7月1日