信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    一个问题


    咨询内容

    年部要求线上自习时的视频角度,因硬件设施原因未能达到要求而被移出授课用的钉钉群,是否侵犯了学生的权力?希望教育局可以通过这个网站给我回答,不要电话回答,谢谢??

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的诉求,我们已获悉。希望您能提供具体的信息,我们会尽快责成相关部门进行调查核实事情起因及、经过,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,早日解决您的疑问。
          祝您生活愉快。
             
                                                                                       市民投诉中心
                                                                                      2020年5月21日