信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    定时供水,市区为何返璞归真?


    咨询内容

    市长先生您好,我是中心小区的市民,不知从何时起,打开水龙头,只能听到水管干呕的声音却再吐不出一滴水来,妈妈告诉我,说现在调兵山缺水,告诉我们要节约用水,以前的供水公司就是因为全天候供水浪费了太多水资源才被裁撤,不像现在的新公司这样懂得珍惜,同学却告诉我,市区水线路错综复杂,不少地方出现破损导致水资源流失才致使生活紧张,非公司之力可以修复。城市化进程正面临着不小的挑战。面对两种不同的说法让我很困惑,请问先生,调兵山缺水的原因究竟为何,是政府倡导的节约勤俭,还是城建面临的重大挑战

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于润鑫供水问题,经过咨询相关单位得到回复,由于水源地水位线下降,导致水源不足,目前采取分时段供水,供水公司正在积极想办法,确保春节期间居民正常供水。感谢您对民生问题的关注。
         


                   调兵山市市民投诉中心
                         2021年2月7日