信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    办理房产证证问题


    咨询内容

    调兵山施荒地逸明家苑小区,7年了由于开发商原因,一真没有办成房产手续,多次信访局协商无国,合同签订他们过错违约,近日通知能办了,我们小区7年了没有按电表算,开发商那边让我补物业,电费平摊分,小区总用电量,拿钱卡我,再说房产开发商应该我手续办理的,和物业没关系啊,

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,我们会尽快责成相关单位进行调查处理,关于物业与电费的问题需要您与开发商沟通协调进行解决,如果不能满足您的意愿,建议您走法律程序进行解决,感谢您对民生问题的关注。 
          祝您生活愉快。

                          调兵山市市民投诉中心
                              2020年9月1日