信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    晓南镇张庄住宅楼违章建筑


    咨询内容

    晓南镇张庄住宅楼83号楼3单元门前有一违章建筑,一个私自建的车库连着一个养鸡鸭的围栏,现在楼前铺砖栽种树木都是错过这个违章建筑,无人拆除,打过调兵山城管电话,但是告知不管晓南镇,打过接手的物业盛林公司,只说记录等待。希望市长信箱能尽快处理。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于张庄住宅里面的违建问题,已与相关单位进行联系,此小区违建待小区改造统一进行清理,或您可以随时拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。


                             调兵山市市民投诉中心
                                  2021年4月6日