信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    房子漏雨


    咨询内容

    我家住在苗圃小区19楼东单元6层西户,19号楼是七层民用住宅,我家北卧室只要一下雨就漏雨,我家从来不欠物业费找物业公司不给处理,答复我的是七楼不交物业费就不给解决,七楼已经七年没有居住了,在说也不是七楼的直来水漏了我找七楼个人解决,现在是楼顶漏雨已经漏到我们六层找物业不给解决,希望市里领导做为调兵山市父母官爱民如子帮帮我们贫民老百姓

    回复内容

    投诉人您好,你的投诉我们已经收悉,已经责成房产部门对该问题尽快调查处理,请您耐心等待。祝您生活愉快!