信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    扰民


    咨询内容

    商业大厦步行街商户扩音器扰民,乱建篷房影响市容,存在火灾隐患;站北路人行道被占用,行人只能走机动车道,危险并影响交通。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您的诉求我们已获悉,我们会尽力责成相关部门对商户进行规劝,尽力音量减小不影响居民正常休息,站北路人行道被占用问题,会尽快劝阻,不影响交通,您也可以拔打12345服务热邪进行反应情况,感谢您对民生问题的关注,祝您新年快乐。
                                                                                                                                           市民投诉中心
                                                                                                                                           2020年1月3日