信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    五区和蓝湾之间无证占道经营


    咨询内容

    五区和蓝湾之间的交通主道出现早市无证占道经营,严重阻碍交通。对周围的居民造成影响,对交通安全造成严重隐患。请领导早日处理。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于五区和蓝湾之间交通道路上有早市的情况,尽快责成相关单位进行处理,感谢您对民生问题的关注,如再出现此情况,您也可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。
         祝您生活愉快。
                
                                           市民投诉中心
                                          2020年7月9日