信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    教室的卫生,美化应该由家长买单吗?


    咨询内容

    美丽、安全的校园环境是每名家长和学生都希望的,但是我们作为家长的有一点不太懂,为什么学校有一点活,班主任在群里就直接安排,还不能请假,有事家长们自行调整。请问老师们,我们都是每天需要上班的,而且忙起来,没有周末,没有节假日。这些布置教室、美化教室等工作能不能由学校自行完成,请政府相关部门督促或教育局自查给予解决,谢谢了!!!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映校园环境由家长处理的问题,教育局工作人员与您电话联系了解核实具体情况,经过电话沟通,接话人表示并未反映此事,建议您留下正确的联系方式,以便我们了解具体情况进行处理,感谢您对民生问题的关注。
          祝您生活愉快。

                                     调兵山市市民投诉中心
                                         2020年9月1日