信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于中央华府售楼处私自大面积圈锁停车位的问题回答存在疑问?


    咨询内容

    1首先说中央华府售楼处只是短期使用到11月份,(实际情况是并未做任何使用,而是将地方圈起来不让其他人用)请问是那个部门批准的?是否有相关的批准文件及手续?如果有请出示。从安装到现在不少业主打过市长热线求助,为什么至今没有相关部门到现场核实解决。 2公共停车位是社会公共资源,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,任何单位或者个人都不得以设置障碍物等形式来占用社会公共资源,从事非交通活动。中央华府售楼处此举已经涉嫌违反相关的法律法规,为什么在我们反馈问题的时候没有任何单位勒令拆除?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于中央华府售楼处使用问题,相关单位回复目前已经恢复公共使用,感谢您对民生问题的关注。
          祝您生活愉快。


                                    调兵山市市民投诉中心
                                          2020年9月4日