信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    商业大厦外违章建筑半夜偷偷施工


    咨询内容

    商业大厦至金都路上搭建违章建筑,违法无手续,半夜施工,无任何审批手续就随意搭建,每次问施工方都说不再搭建马上拆除,结果昨日凌晨熬夜一夜完工

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,我们会尽快责成相关单位进行处理,感谢您对民生问题的关注。

                         调兵山市市民投诉中心
                            2020年11月13日